Неделя с ТМК. Выпуск №33 (131)
0:00
/

Спортивный дайджест с ТМК от 19 августа

«Ростов» на минувшей неделе одержал две победы в чемпионате и Кубке страны, «Урал» сократил отставание от лидера Первой лиги, «Трактор» сыграл первый контрольный матч в межсезонье, «Синара» выбрала капитана на новый сезон. Подробности в нашем традиционном обзоре.

Футбол

«Ростов»

На минувшей неделе футболисты «Ростова» провели два матча. В первом, в рамках группового раунда пути РПЛ Кубка России, команда Валерия Карпина переиграла подмосковные «Химки» со счетом 3:1.

Но, несмотря на результат, наставник ростовчан остался недоволен действиями своих игроков. «Ростов» создал большое количество моментов, но реализация пока вызывает нарекания. А гол химчан стал следствием грубой ошибки игроков линии обороны.

«Сколько нужно моментов создать, чтобы спокойно закончить игру? Сами себе гол привезли. Могли восемь забить. Выходы один на один — бьем во вратаря» — не скрывал своего недовольства тренер.

В Кубке дебютный матч за «Ростов» провел голкипер Даниил Одоевский.

Еще более неоднозначным получился у «Ростова» домашний матч пятого тура РПЛ против «Оренбурга». В первом тайме команда Карпина пропустила два гола в свои ворота, при этом по качеству игры у тренера вопросов к игрокам не возникло. После перерыва ростовчане сумели вырвать победу – 3:2. Однако рулевому клуба из Ростова-на-Дону очень многое в этом отрезке не понравилось.

«Испытываю злость и раздражение. Это касается всей игры. По разным причинам, но всей игры. По игре в первом тайме, который мы проиграли 0:2, у меня гораздо меньше вопросов, чем во втором, который мы выиграли 3:0. Поэтому смешанные чувства, а удовлетворение только от результата», — сказал Карпин.

Стоит отметить действия нападающего Комличенко, который вышел на замену в перерыве и с разницей около минуты дважды огорчил «Оренбург». В последнее время этот футболист уступил место в стартовом составе Голенкову.

Футбольный клуб «Ростов» принял решение перечислить все вырученные средства от продажи билетов на матч «Ростов» – «Оренбург» жителям Курской области.

Состав ростовской команды на минувшей неделе пополнил многоопытный полузащитник Алексей Сутормин. Он был арендован у «Зенита» до конца сезона. Этот игрок должен усилить конкуренцию среди игроков средней линии поля.

Пресс-служба "Ростова"

«Урал»

Екатеринбуржцы в очередном матче в Первой лиге играли на домашней арене против «Чайки». Команды находились после пяти туров в группе лидеров – «Урал» занимал третью строчку, а их соперник – четвертую.

«Шмели» сумели добиться столь важной победы со счетом 2:0, показав содержательную игру. После шести туров «Урал» занимает второе место в турнирной таблице, сократив отставание от лидирующего тульского «Арсенала» до одного очка.

Наставник уральцев Евгений Аверьянов признался, что игра, показанная его командой в первом тайме, была близка к идеальной. Единственное, что не устроило тренера – реализация голевых моментов.

Также Аверьянов заявил после матча, что до закрытия трансферного окна не исключено появление в команде новых игроков. Однако не стал раскрывать, о каких позициях идет речь.

Стоит отметить и хорошую посещаемость на матче против «Чайки». Арену посетили более 11 тысяч зрителей.

Пресс-служба "Урала"

Хоккей

«Трактор»

Хоккеисты челябинского клуба смогли порадовать своих болельщиков победой в первом контрольном матче под руководством канадского главного тренера Бенуа Гру. Со счетом 4:1 был обыгран «Челмет».

Встреча вызвала большой интерес, поболеть за своих пришли 4 тысячи зрителей. Канадский специалист был явно потрясен вниманием публики.

«Меня впечатлило. Несмотря на то, что лето не считается хоккейным временем, столько болельщиков посетило наш матч, хотя будний день и начало игры было раннее. Это прекрасно!» - поделился он эмоциями.

Естественно, что на данном этапе хоккеисты «Трактора» еще далеки от идеальной формы. А лучше подготовиться к старту чемпионата КХЛ команда сможет на Мемориале Виктора Блинова, который пройдет с 20 по 24 августа в Омске.

Челябинцы также провели обмен с «Адмиралом» из Владивостока. Состав «Трактора» пополнил нападающий Семен Панкратов, а в обратном направлении отправился защитник Александр Шепелев.

Пресс-служба "Трактора"

Мини-футбол

«Синара»

В рамках подготовки к старту нового сезона футболисты «Синары» провели два товарищеских матча против «Тюмени». Эти игры стали дебютными для возглавившего команду Гурама Мчедлишвили на посту главного тренера.

Результат обеих встреч вряд ли порадовал тренерский штаб. В первом матче «Синара» проиграла со счетом 1:5, а во втором также потерпела неудачу – 3:6.

Подготовка к сезону продолжается, и пока главный вопрос, который волнует болельщиков, касается усиления состава. На данный момент новичков в команде нет, но они еще могут появиться.

В «Синаре» был выбран капитан на предстоящий сезон. По итогам голосования футболистов капитанскую повязку сохранил Сергей Абрамов. Должности вице-капитанов, как и в прошлом году, получили Никита Фахрутдинов и Валерий Демин.

Абрамов также высказался о неудачном исходе игр против «Тюмени».

«Мы находимся под нагрузками. У нас заканчивается второй сбор двухразовых тренировок. У «Тюмени» же все немного по-другому: подготовка идет к Суперкубку, цикл немного иной. Так что мы ещё довольно-таки неплохо сыграли», – рассказал он.

Хоккей с мячом

«СКА-Уральский Трубник»

Хоккеисты «СКА-Уральского трубника» отправились в Ульяновск, где им предстоит провести тренировки на «большом льду», а также принять участие в турнире на призы Федерации хоккея с мячом Ульяновской области с участием шести команд.

30 августа подопечные Александра Савченко стартуют в соревнованиях первого этапа розыгрыша Кубка России в группе «Запад». Завершатся матчи 6 сентября, и в тот же день «СКА-Уральский Трубник» вылетит домой.

В составе «Трубника» – 21 хоккеист: вратари Евгений Тололо, Никита Топоров, защитники Максим Бланько, Кирилл Бобров, Николай Дмитров, Егор Павлюк, полузащитники Виталий Брызгин, Артём Вшивков, Егор Дарковский, Сергей Лихачёв, Никита Николаев, Владислав Орехов, Ярослав Петровский, Егор Разуваев, Рустам Тургунов, Дмитрий Ширяев, Роман Шохов, нападающие Алексей Башарымов, Константин Еловиков, Николай Прудников, Владислав Федоренко. Из-за травмы на выезд не смог отправиться Денис Багаев.

Спортивный дайджест с ТМК – регулярный обзор матчей и важнейших игровых событий спортивных команд, которые поддерживает Трубная Металлургическая Компания. Если вы болеете за футбольные клубы «Урал» и «Ростов», хоккейный клуб «Трактор», не пропускаете игры мини-футбольного клуба «Синара», команды по хоккею с мячом «СКА-Уральский трубник» или теннисного клуба «ТМК-ТАГМЕТ», этот дайджест для вас.